Есть ли номер постановления правительства о продлении инвалидности?

• г. Воронеж

Есть ли номер постановления правительства о продлении инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2020 г. N 1697 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Упрощенный порядок назначения инвалидности будет действовать до марта.

С 1 марта по 1 октября 2020 г. граждан признавали инвалидами в особом порядке.

Предусматривалось заочное освидетельствование граждан, проходящих МСЭ как первично, так и повторно - путем продления ранее установленной группы инвалидности (категории "ребенок-инвалид") с сохранением причины инвалидности на 6 месяцев начиная с даты, до которой была установлена инвалидность.

Решено установить аналогичные правила на период со 2 октября 2020 г. по 1 марта 2021 г.