Как уменьшить взысканные неустойку, штрафы и проценты по договору займа между физ. лицами после решения суда

• г. Иркутск

Как можно снизить неустойку, штрафы и проценты взысканные по договору займа между физ. лицами, если уже есть решение суда (не заочное)? Сумма основного долга была 140 000 руб., взысканные %, штрафы и неустойка равняется 1257000 руб.. Доверились своему юристу, который сказал, что не нужно ехать на суд и в итоге получили результат... Теперь у должника-пенсионера забирают пол пенсии и выставили на торги единственное имущество, которое было в залоге у кредитора. Основной долг выплачен (140000 руб),

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уже никак

Это нужно было делать в судебном порядке.

Единственное, что можно сейчас сделать это уменьшить процент взыскания. Согласно действующему законодательству пристав имеет право удерживать 50% от официального дохода. Данный процент взыскания можно уменьшить.