НДФЛ с выплат медикам из бюджета субъекта РФ

• г. Черкесск

Вопрос по удержанию НДФЛ, с выплат медработникам за работу с больными коронавирусом с бюджета субъекта РФ по указу Главы Республики. Облагаются ли они НДФЛ? П.81 ст.217 НК предусматривает освобождение от уплаты НДФЛ, если регион повышает выплаты по 415 Постановлению или это распространяется и на отдельные выплаты медикам с бюджета региона?

Я получала выплаты по уходу за ребёнком и т д с соц зашиты в одном регионе потом переехала в другой регион прописалась там и не знала что надо прекратить выплаты мне выплачивали по старой прописки выплату по уходу за ребенком и в октябре была последняя выплата сейчас эта выплата прекратилась а я хочу подать заявление на прекращение выплат в связи с переездом прописалась я сейчас с августа месяца могут ли они мне предьявить чек о возращении выплат с этого периода?

20.06.2011 г. прошел сильный ливневый дождь с крупным градом. В результате был нанесен значительный ущерб моему домостроению. Выплату должны произвести из местного бюджета. Однако администрация отказывает в выплате компенсации в связи отсутствием на эти цели фин. средств в бюджете района, согласно постановлению правительство Республики Дагестан при отсутствии денежных средств выплаты производятся из республиканского бюджета, однако глава МО об этом умалчивает, что посоветуете мне делать.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Молодому специалисту из средств бюджета Республики Крым выплачено единовременная выплата по соглашению. При выплате удержали НДС. Правомерно ли это удержание?

Как изменится Северная надбавка если увольнялся с северного региона но прописка осталась северного региона. Полгода проработал в южном регионе собираюсь вернутся на прежнее место работы в северный регион.

Являюсь "Почётным донором России" , сменил регион постоянного проживания. Ежегодную выплату получал на карту сбербанка своего региона. Нужно сменить сбербанк на промсвязьбанк региона в котором сейчас проживаю, как это сделать? Регистрировался как почётный донор в другом регионе в котором проживал ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты плачу автокредит, есть решение суда о выплате еще двум банкам, знаю что могут забирать 70 процентов, как уменьшить процент выплат, жить остается не на что! в гос услугах узнал что исполнительные производства по двум банкам находятся у пристава в другом регионе где я раньше жил и был прописан а я как год живу в другом регионе и прописан, не плачу кредиты 2 года и три месяца, бывшая жена сообщила живущая в моем бывшем регионе, что вот сейчас закончатся выплаты 50 процентов по алимен там, и приставы начнут удерживать по полной программе в счет банкам! Вопрос? Я прописан и проживаю в другом регионе, почему приставы не передают исполнительные производства по банкам с бывшего региона в мой регион приставам где я проживаю и прописан! Подозреваю хорошие отношения бывшей жены с приставами бывшего региона! Возможно ли что бы они переслали мои производства в тот регион где я живу, и мне на месте договорится с приставами о минимальной выплате банкам, так как не начто просто будет жить!

Переболел коронавирусом, больничный открыли 18 декабря, закрыли 14 января. Указ президента по выплате страховых медикам отменили 1 января. В ФСС сказали, что выплат не будет Объясните пожалуйста с юридической точки зрения все это!

Как доказать, что стимулирующие выплаты медикам за ковид 19 постановление 415 РФ не подлежат взысканию. Приставы говорят, что такого вида выплат нет в ст 101. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение