Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n- Нужно ли проходить повторную СМЭ после операции при бессрочной справке об инвалидности?\n- Операция по восстановлению здоровья и бессрочная инвалидность - что будет дальше?\n-

• г. Санкт-Петербург

Если есть бессрочная справка об инвалидности, но я сделаю операцию по восстановлению, обязан ли я проходить повторно СМЭ или же,несмотря на операции, инвалидность так и останется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вам определена инвалидность бессрочно это значит, что протезирование не может данную инвалидность отменить! Снять пожизненную группу инвалидности можно только в случае, если обнаружены признаки подлога документов, или неточности в обследовании, которые привели к неправомерному назначению.