Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n- Нужно ли проходить повторную СМЭ после операции при бессрочной справке об инвалидности?\n- Операция по восстановлению здоровья и бессрочная инвалидность - что будет дальше?\n-

• г. Санкт-Петербург

Если есть бессрочная справка об инвалидности, но я сделаю операцию по восстановлению, обязан ли я проходить повторно СМЭ или же,несмотря на операции, инвалидность так и останется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вам определена инвалидность бессрочно это значит, что протезирование не может данную инвалидность отменить! Снять пожизненную группу инвалидности можно только в случае, если обнаружены признаки подлога документов, или неточности в обследовании, которые привели к неправомерному назначению.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Меня зовут Валерия, 31 год. Не могли бы Вы мне подсказать куда обратиться за консультацией по следующей ситуации. Мне во время операции был больницей нанесен серьезный ущерб здоровью, в следствии чего была выведена из живота сигмастома (на восстановление потребоволось больше пол года, чтобы сделать восстановительную операцию) получила инвалидность - 3 группу (сроком на год). Операцию по восстановлению сделали, и срок данной инвалидности истекает. Но теперь мне необходима другая операция, так же следствие причиненного больницей вреда (необходимо удалять грыжу, с участием металлической сетки, кот. будет установлена пожизненно). Является ли эта операция и текущее мое состояние здоровья для продления ивалидности?

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

После перелома локтевого сустава, у меня левая рука срослась не правильно и появились ограничения в движении - рука перестала сгибаться. Врач выдал направление на операцию руки, сказал что только после операции возможно рука станет как прежде сгибаться. Но я с паническим ужасом боюсь операций (у меня что-то нечто фобии на это) и скорей всего от нее откажусь. Операцию делать не буду, соответственно рука останется дефектной. Вопрос: могу ли я после отказа от операции оформить группу инвалидности (ведь рука не сгибается) или при моем отказе от операции я теряю право на инвалидность?

У меня 2-я группа инвалидности (разрушение обоих тазобедренных суставов). Сейчас предлагают операцию. Если я откажусь от операции, то снимут ли с меня инвалидность?

У меня такой вопрос. Мне сделали полосную операцию на сердце. И данное время нахожусь на больничном, и буду находится 4 месяца. Я подала документы на инвалидность, так как, полагается на год, после полосной операции. Но мне сказали, что инвалидность оформляют после 4 месячного непрерывного больничного. Вопрос, оплата пенсии по инвалидности производится с момента оформления инвалидности или с момента, то есть, со дня проведения операции. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне сделали уже повторную операцию по замене тазобедренного сустава. Одного и того же сустава. После первой операции инвалидность мне сняли, имеют ли права снять с инвалидности после второй операции?

Мое зрение: правый глаз-12, левый глаз-12, неделю назад перенесла первую операцию по восстановлению сетчатки (левый глаз), в июне предстоят еще две операции. Вопрос: является ли это достаточным основанием для оформления инвалидности, если является, когда нужно начинать заниматься этим: сейчас или после операций в июне? Спасибо.

Муж перенес операцию аневризмы головного мозга, год после операции был на инвалидности, теперь инвалидность сняли. Но трудоспособности нет, по своей специальности работать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение