Как вписать мужа в свидетельство о рождении ребенка от гражданской жены в случае законного брака и необходимо ли согласие законной супруги

• г. Екатеринбург

Мы с мужем находимся в законном браке, у него родился ребенок от гражданской жены, он хочет быть вписан в свидетельство о рождении. Что для этого нужно, и требуется ли согласие законной жены, если он будет подавать заявление об установлении отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Ни какого согласия жен при установлении отцовства не нужно! И вообще, при чем тут жены, законные или незаконные, гражданские или не гражданские, они то какое участие могли принимать в осуществлении отцовства!? Это лишь право мужчины, т.е. биологического отца и только! Отцовство ребенка можно признать от любой женщины, или даже от случайных связей и находясь в любом браке. Уж женщинам то, эта тема должна быть вполне доступна и понятна.

А как понять можно "у него родился ребенок от гражданской жены, он хочет быть вписан в свидетельство о рождении". Кто хочет быть вписан в свидетельство о рождении, сам ребенок который родился?