Часы проведения ремонта, в какие часы дня можно делать шумные работы, если дому нет 1,5 лет? В Краснодаре.

• г. Краснодар

Часы проведения ремонта, в какие часы дня можно делать шумные работы, если дому нет 1,5 лет? В Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас в крае каких-то особенностей для таких домов не установлено.

Действует единое для всех время, когда нельзя шуметь, - с 23.00 до 7.00 (см.Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях")

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.