Арест счетов в Сбербанке из-за задолженности за вывоз мусора - кто виноват - компания Рифей или банк?

• г. Екатеринбург

У меня арестовали счета в банке Сбербанк и в том числе детские. Была задолженность. Я вступила в наследство. С компанией я договор не заключала и уведомлений не получала за Рифей (вывоз мусора). . Но по даному адресу я не проживала. Сейчас компания подала в суд и об этом я узнала когда арестовали счета. Решить вопрос не могу так как Рифеё говорит что это Сбербанк, а Сбербанк говорит что это Рифей. Как быть Судебные приставы этого не делали.

Ответы на вопрос (4):

Приставы не видят какие это деньги и что это детские пособия Вам следует предъявить приставу справку о том что это детское пособие и пристав снимет арест.

Здравствуйте

Смотрите кто является взыскателем.

Вы сможете снять арест если предоставите в банк справку, подтверждающую что на счёт поступают детские пособия.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И предъявили его не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Подчеркну, для подготовки возражения на Судебный приказ совершенно не требуется его получать у мирового судьи, достаточно знать его данные. После отмены Судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Говорить они могут все что угодно, Вам следует написать соответствующее письменное заявление и согласно требованиям закона получить официальный ответ из которого точно узнаете всю информацию.