Арест счетов в Сбербанке из-за задолженности за вывоз мусора - кто виноват - компания Рифей или банк?

• г. Екатеринбург

У меня арестовали счета в банке Сбербанк и в том числе детские. Была задолженность. Я вступила в наследство. С компанией я договор не заключала и уведомлений не получала за Рифей (вывоз мусора). . Но по даному адресу я не проживала. Сейчас компания подала в суд и об этом я узнала когда арестовали счета. Решить вопрос не могу так как Рифеё говорит что это Сбербанк, а Сбербанк говорит что это Рифей. Как быть Судебные приставы этого не делали.

Ответы на вопрос (4):

Приставы не видят какие это деньги и что это детские пособия Вам следует предъявить приставу справку о том что это детское пособие и пристав снимет арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Смотрите кто является взыскателем.

Вы сможете снять арест если предоставите в банк справку, подтверждающую что на счёт поступают детские пособия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И предъявили его не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Подчеркну, для подготовки возражения на Судебный приказ совершенно не требуется его получать у мирового судьи, достаточно знать его данные. После отмены Судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Говорить они могут все что угодно, Вам следует написать соответствующее письменное заявление и согласно требованиям закона получить официальный ответ из которого точно узнаете всю информацию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме, за январь и февраль мне приходили информационный лист за вывоз мусора, с марта приходит платёжный документ, но я не оплачиваю их, т.к.не согласна с тарифами. С компанией Рифей я договор не заключала, которая вывозит мусор. Сейчас мне прислали претензию, что в этом случае делать?

Региональный оператор Рифей по Северному округу Свердловской обл мне ежемесячно высылает счета на вывоз ТКО.

У меня оптовый магазин: площадь торгового зала 100 м кв остальное складские помещения,

Что у меня может входить в ТКО-картон, макулатура, полиэтилен-все это относится к группе ВТОРСЫРЬЕ И это все я сдаю как вторсырье ИП Касьян, с которым у меня заключен договор. При этом Рифей мне ежемесячно выставляет счет на 20000 тыс руб, хотя у меня к ТКО кроме вторсырья относить болше нечего ни один акт мной Рифею не подписан. Теперь они подают на меня в суд.

Хочу задать вопрос. У меня есть непогашенный кредит в банке Тинькофф. Банк подал в суд по адресу предыдущей прописки, извещений не получала. Узнала тогда, когда приставы арестовали мои счета в Сбербанке, на которые идет перечисление на детей. Правомерно, что суд прошел без моего уведомления? Как снять арест?

У меня такая проблема. Суд мне присудили компании Рифей выплатить 15000 рублей за мусор. Но договор я с ними не подписывал. В суд меня не кто не вызывал. Что мне делать? Сейчас судебные пристава наложат арест на счета. У меня есть социальная карта на которую приходят детское пособие. У меня 5 детей.

У меня к вам такой вопрос, у меня задолжность перед сбербанком по кредитной карте, так как арестовали все счета, и сбербанк наложил арест на детское пособие, я не могу воспользыватся детским пособием, я многодетная мама троих не совершеннолетних детей, у меня на этот счёт приходит детское пособие и детская помощь. Как мне добиться что бы сняли арест с этой карты, ведь везде говорят и пишут что никто не имеет право арестовывать детское пособие, но сбербанк мои заявления игнорируют, даже судебные приставы арестовывали этот счёт, но узнав что это детское пособие, сняли с этого счёта арест.

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали карту сбербанка муж перестал ей пользваться поехал на вахту в другой регион там открыли карту тоже этого же банка сбербанк как быстро суд приставы узнают а новом счёте в этом банке и что лутче сделать нам так платить легче чем когда списывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение