Как защитить себя от несправедливого решения суда?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Суд мне присудили компании Рифей выплатить 15000 рублей за мусор. Но договор я с ними не подписывал. В суд меня не кто не вызывал. Что мне делать? Сейчас судебные пристава наложат арест на счета. У меня есть социальная карта на которую приходят детское пособие. У меня 5 детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дела о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги рассматриваются в приказном производстве без вызова сторон и суд. разбирательства. Вы можете в установленный срок подать возражения относительно исполнения судебного приказа, в таком случае судья отменяет судебный приказ, после отмены взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

На основании пп. 12 п. 1 ст. 101 Федерального закона Об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.