Как распределяются расходы ЖКХ между дольщиками жилья?

• г. Кострома

Я и сын прописаны в квартире, но сын не проживает. Дочь живет в собственной квартире. Но все имеем по 1/3 доли. Они платят налог, а я,как пенсионерка, освобождена от уплаты налога. Какие расходы несут по оплате услуг ЖКХ все дольщики жилья?

Ответы на вопрос (2):

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (ст. 249 ГК РФ).

Добрый день

Все что по счетчикам платит тот кто пользуется, остальное в равных долях.

Налог никакого отношения к оплате ЖКХ не имеет.