Рождение ребенка - возможность уменьшения взыскания с пенсии по судебной задолженности?

• г. Москва

Я пенсионер, имею судебную задолженность по которой приставы снимают в пользу взыскателя 50% пенсии. Пенсия единственный источник дохода. В семье родился ребенок.

Рождение ребенка, является ли веским основанием для уменьшения размера взыскания с пенсии по судебной задолженности или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, по другому ваш вопрос не решить

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постанов. О возбужд. Исп.производства, выписку об удержаниях, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Законным основанием для снижения размера удержаний рождение ребенка не является. Но Вы можете обратиться к судебному приставу по вопросу уменьшения размера удержаний с дохода, либо вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Да, является. Заявление приставу о снижении, он откажет, затем обжаловать его отказ по суду.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер,62 года, проживаю в г.Москва имею судебную задолженность по которой приставы снимают в пользу взыскателя 50% пенсии. Я не согласен стаким решением пристава и обжаловал его, но пристав проигнорировал мою жалобу. Остаток пенсии меньше прожиточного минимума и минимальной пенсии в Москве. Месяц назад у меня родился ребенок. Как мне следует поступить, что делать, чтобы уменьшить до минимума процент взыскания с пенсии.

Сколько % от пенсии по возрасту имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности? Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет, на который поступает пенсия и удержание в полном объеме пенсии? Размер пенсии 10400 руб, возраст пенсионера 65 лет, это единственный источник дохода. Куда обращаться для снятия ареста с счета, на который поступает пенсия? Как и куда писать заявление, чтобы удерживали только часть пенсии в счет кредитных платежей? Имеют ли право приставы удерживать бОльшую часть пенсии и оставлять меньше прожиточного минимума?

У моей родственницы арестовали пенсию судебные приставы, т.к. у неё имеется задолженность перед СОВКОМБАНКОМ. Какой процент от пенсии могут забирать приставы в пользу банка если данная пенсия является единственным источником дохода?

Налагают ли взыскание на пенсию гражданина, если это единственный источник дохода. Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту,

Законно ли наложение ареста на всю пенсию.

У меня задолженность по коммунальным услугам, судебный пристав арестовал счет в Сбербанке, на который перечислялась пенсия, а пенсия - это единственный источник дохода. Правомерно ли это?

Имеют ли право судебные приставы, арестовавшие пенсионный счет, удерживать всю пенсию, у человека имеющего задолженность за коммунальные платежи, пенсия единственный источник дохода.

У меня по квартире есть задолженность по коммунальным платежам. Я одинокая пенсионерка и мой единственный доход пенсия. Приставы наложили арест на пенсию. Снимают пенсию с банковской карты полностью. Сколько процентов имеют право снимать с пенсии? У меня больше нет средств для существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в сложную жизненную ситуацию. С октября 2013 пенсионер. Размер пенсии 9600 рублей. Пенсия - единственный источник дохода. Добровольно гашу задолженность по алиментам в размере 4200. Имеется исполнительные листы по вступившим в законную силу судебным решениям в бюджет (10 тыс. - пенсионный фонд) и задолженность физ. лицу 539 тыс. руб.

Суд. приставы наложили арест на пенс. Счет в банке для того, чтобы удерживать 70% от пенсии.

Каков порядок наложения взыскания? И как мне выживать или такой возможности нет?

Попал в сложную жизненную ситуацию. Пенсионер, размер пенсии 16 000 рублей. Пенсия - единственный источник дохода, заявлено. Добровольно гашу задолженность по алиментам в размере 4500. Имеется исполнительные листы по вступившим в законную силу судебным решением юр. лицу 380 тыс. руб. Судебный пристав наложил на социальную карту 100% За что жить не представляю... Как быть?

У меня нет имущества подлежащего описи и имеется об этом составленный акт судебного пристава. Мой единственный источник дохода это пенсия по потери кормильца, не подлежащая взысканию. Сам я инвалид детства группа 3 нерабочая. Имею задолженность по нескольким кредитам и приставы требуют чтобы искал какие нибудь источники заработка или платил с пенсии, но с пенсии платить возможности нет из-за нехватки денег на лекарства.

Скажите что могут предпринять приставы если ни чего с меня не могут списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение