Рождение ребенка - возможность уменьшения взыскания с пенсии по судебной задолженности?

• г. Москва

Я пенсионер, имею судебную задолженность по которой приставы снимают в пользу взыскателя 50% пенсии. Пенсия единственный источник дохода. В семье родился ребенок.

Рождение ребенка, является ли веским основанием для уменьшения размера взыскания с пенсии по судебной задолженности или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, по другому ваш вопрос не решить

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постанов. О возбужд. Исп.производства, выписку об удержаниях, документы на руках?

Добрый день.

Законным основанием для снижения размера удержаний рождение ребенка не является. Но Вы можете обратиться к судебному приставу по вопросу уменьшения размера удержаний с дохода, либо вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний.

Да, является. Заявление приставу о снижении, он откажет, затем обжаловать его отказ по суду.