Я нахожусь на испытательном сроке. Сколько дней я должна отрабатывать? Скажите должна ли я отрабатывать две недели?

• г. Москва

Я нахожусь на испытательном сроке. Сколько дней я должна отрабатывать? Скажите должна ли я отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, Вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день

Срок испытания устанавливает работодатель, этот срок, в рамках закона не может превышать трех месяцев.

Здравствуйте.

Не понятно, что Вы имели в виду под словом "отработать".

Если речь идёт о продолжительности испытательного срока, то на усмотрение работодателя в пределах трёх месяцев.

А если об увольнении, то предупредить работодателя об этом в период испытательного срока Вы обязаны за три дня, ст.71 ТК РФ.