Делать 2 исковых заявления или вписывать все в одно - как быть при задолженности по процентам?

• г. Кострома

Есть ли смысл делать 2 исковых заявления?

1 на основную сумму долга

2 на проценты по задолженности (кои составляют почти такую же сумму)?

Или стараться вписать все в одно исковое заявление?. Связан этот вопрос с тем, что основной дог он прописан и согласован а вот проценты это тема растягивающаяся и не дай бог посчитать их неверно... есть ли смысл разбивать на 2 дела?

Ответы на вопрос (2):

Есть смысл подавать два иска только в разное время, иначе суд их об, еденит.

Нет смысла, суд объединит. Рассчитайте проценты с помощью калькулятора на сайте суда, чтобы не ошибиться или обратитесь к юристу за помощью в составлении требования и включения его в иск, за одно и исковое проверите своё