Как считается размер задолженности - разбираемся в справке

• г. Воронеж

В справке о размере задолженности указан 1.основной долг.2 процент на непросроченный основной долг 3 процент на просроченный основной долг 4 штрафы. Подскажите пожалуйста при взыскании долга это всё суммируется! Или проценты на непросроченный основной долг составляет сам основной долг и плюс проценты на просроченный основной долг!

Ответы на вопрос (3):

Проценты на непросроченный долг-это те проценты которые кредитная организация начислила, но срок оплаты по ним еще не наступил и просрочкой они не являются.

Суд может с меня взыскать Проценты на непросроченный долг?

Это зависит от вашего банка. Как правило, когда банк подает в суд, долг считается просроченным.