Как снять арест с банковских счетов, если долг был погашен и у приставов дела нет?

• г. Москва

Арестовали счета по судебному приказу была в суде отправили к приставам. У приставов моего дела нет. Долг погашен, как снять арест в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Счета арестовать могли только приставы... возьмите в банке копию постановления о наложении ареста не деньги на счетах... и с этим постановлениям к приставам... пусть тогда попробуют сказать, то у них нет исполнительного производства в отношении вас...

Добрый вечер.

Во-первых, Вам нужно отменить судебный приказ путем подачи соответствующего заявления мировому судье.

Во-вторых, взыскатель мог направить самостоятельно судебный приказ для исполнения в банк. Поэтому после отмены судебного приказа Вам нужно определение об отмене судебного приказа представить в банк.

Была в банке, не дали копию постановления. Это же Сбербанк.

Банк не полномосен выдавать копии постановлений.

"была в суде отправили к приставам" - в суд надо письменное заявление подавать. Да и везде надо всегда и всё запрашивать письменно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.