Я работаю вахтовым методом. Скоро уезжаю на межвахтовый перерыв. Можно ли к межвахте добавить донорские дни? Спасибо.

• г. Оренбург

Я работаю вахтовым методом. Скоро уезжаю на межвахтовый перерыв. Можно ли к межвахте добавить донорские дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со статьей 186 ТК РФ

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.