Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если он официально не работает - проблема матери

• г. Красноярск

Проблема у меня заключается что бывший муж не платит ребёнку алименты с 2017 года. Официально не где не работает. Вставал в центр занятости. Как заставить платить алименты. Судебные приставы даже административную не сделали на него.

Ответы на вопрос (2):

Вариант только один, написать заявление в службу ФССП с требованием провести исполнительные действия и четко указать те действия, которые на него могут повлиять.

Обжаловать бездействие пристава. Но по большому счету, заставить его работать и платить алименты никто не сможет. Пристав может только наказывать на неуплату. Помогут ли наказания?