Нарушение правил дорожного движения - без прав сидел за рулём, протокол составили на месте.

• г. Омск

Ехал с другом, я лишён водительских прав, друг вышел по делам, подьехали сотрудники ДПС, я сидел на водительском. Они составили протокол, подошёл друг и мы поехали в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в момент приезда сотрудников полиции вы не двигались, то такой материал должен быть прекращен в суде. Выстраивайте правильно защиту, правильные показания. Упор на пленум ВС РФ и КоАП РФ.

Еще угрожают, что сотрудник заявит о том, что я оказывал сопротивление и разбил губу, внутри.

Должны быть неопровержимые доказательства.