Лишение водительских прав за нахождение в пьяном виде в машине на парковке - правомерны действия сотрудников?

• г. Оренбург

Меня лишили водительских прав за езду в пъяном виде на самом деле я сидел в машине со включеным зажиганием на парковке около магазина. Подъехали сотрудники полиции попросили документы я дал через двадцать минут подъехали сотрудники дпс начали состовлять протокол машину забрали на штрафстоянку. Правомерны ли действия сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

если есть свидетели , доказывайте отсутствие в ваших действиях состава административного правонарушения уже в суде.