Юлия
Юлия г. Ульяновск 04.12.2020, 23:05

Какой высоты и какого качества можно строить забор между дачными участками?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 04.12.2020, 23:09

1,5 м., а качество - на Ваше усмотрение.

Юлия
Юлия г. Ульяновск 06.12.2020, 09:11

Это должна быть Рабица или можно и какой то другой материал?

Это должна быть Рабица или можно и какой то другой материал?

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 06.12.2020, 09:30

Юлия, по СНиП забор должен быть проветриваемым и не затенять соседний участок. Но если вам с соседями хочется приватности и они согласны на непрозрачный забор, можете делать из любого материала. Главное договориться и по возможности зафиксировать договоренности, если это будет не Рабица.

Юлия
Юлия г. Ульяновск 06.12.2020, 09:38

Забор построили соседи. Он из металлических пластин ш.10 см,расстояние между пластинами 4 см. Забор затеняет наш участок. Законно ли это?

Забор построили соседи. Он из металлических пластин ш.10 см,расстояние между пластинами 4 см. Забор затеняет наш участок. Законно ли это?

ответы юристов
Утемова А.С. юрист Утемова А.С. 06.12.2020, 13:03

Это нарушение.. требуйте устранения нарушений сначала добровольно... потом в суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение