Существует ли выплата супругам, прожившим в браке 50 лет в Тюменской области?

• г. Салехард

Существует ли выплата супругам, прожившим в браке 50 лет в Тюменской области?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Михайловна

По моим сведениям, в Тюменской области принят Закон о выплатах парам, прожившим в браке 50, 60 и 70 лет:

50-летний юбилей будет отмечен выплатой в 50 тысяч рублей,

60-летний – 60 тысяч,

на 70-й год супружества семейная пара получит 70 тысяч рублей.

При этом брак обязательно должен быть зарегистрирован и семья должна прожить непрерывной совместной жизнью все эти годы.