Кто имеет право наследовать эту квартиру?

• г. Москва

Умер молодой мужчина, он был в разводе, в однокомнатной приватизированной квартире кроме него прописан ребенок (6 лет) Завещания не было. Кто имеет право наследовать эту квартиру? Кто является наследником первой очереди?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители наследодателя. Квартира будет наследоваться между ними в равных долях.

Его ребенок и родители.