Уточнение наследственных правил - наследники старшего брата погибшего отца в случае отсутствия завещания

• г. Челябинск

После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира. Завещания не было. Наследником первой очереди является мой отец, но у него был старший брат который умер 10 лет назад, (остались жена и сын). наследниками какой очереди они являются? Кто из них должен вступать в права наследства? И как вообще распределяться доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследником в порядке представления является сын брата.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Умер отец и мать. Остались двое совершеннолетних детей и после отца осталась квартира приватизированная на отца и прописан в ней был только отец. Сын и дочь являются наследниками первой очереди, кроме них наследников первой очереди нет. Может ли претендовать на наследство вторая очередь (родная сестра отца)

После смерти бабушки осталась квартира, находившаяся в ее собственности, в г. Новгороде. Наследниками являются ее дочь (моя мать) и внуки (я и мой брат). Других родственников нет. Вроде бы существует завещание, составленное бабушкой 15 лет назад в пользу внука - моего брата. Имеет ли смысл моей матери и мне открывать наследство и претендовать на него как наследникам первой очереди или же квартира в любом случае достается брату? Спасибо.

После смерти бабушки осталось наследство, у нее остались после смерти дочь и сын дочери, дочь считается наследником первой очереди, но бабушка была опекуном ее сын, а дочь лишена родительских прав, сейчас дочь не хочет вступать в наследство, а хочет что бы в наследство вступил сын, но он не может поскольку является наследником 2 очереди, как бы?

У бабушки было оформлено завещание на мою мать, после переделано на трех наследников: на двух маминых братьев и мою мать. Один брат умер до смерти бабушки, после умерла бабушка (сама наследница), через 30 дней умер второй брат, так и не вступив в права наследования. Осталась из наследников только моя мама. У маминого брата, который умер после смерти бабушки, после развода остался сын (совершеннолетний), которому он платил алименты до 18 лет, по истечении 18 лет образовалась задолженность по алиментам, которуюмамин брат не погасил ко дню своей смерти. Имеет ли право на наследство его сын или наследником является только моя мама, так как по завещанию она осталась единственной?

У меня умер отец в 2009 году, а в 2011 году умерла моя бабушка. У нее было 2 сына: мой отец и его брат. Завещания она не оставила.

Скажите после смерти бабушки имею ли я право на наследство, которое осталось после ее смерти, если наследниками первой очереди являются: родители, супруг и дети. Из которых остался только ее второй сын (родной брат моего отца)? Могу ли я претендовать на какую-то часть наследства по закону, ведь мой умерший отец тоже был ее родным сыном, но умер вперед нее?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Кто является наследниками первой очереди на квартиру, после смерти мамы, у нее остались две дочери, сын умер, после него осталось двое совершеннолетних детей? В процентном отношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследниками первой очереди являются жена, дети. Мама является наследником первой очереди своего сына? У меня умер родственник. У него осталась жена (второй брак и действующий на момент его смерти), ребенок которого он усыновил в первом браке. А также жива его мама в настоящее время, Слава Богу! Имеет ли право на наследство она?

Моя дочь, ей 20 лет, является наследницей 1 очереди имущества своей родной бабушки, которая умерла 3 года назад. Дочери было на тот момент 17 лет. Отец у дочери умер тоже 15 лет назад, поэтому наследницей 1/2 доли является моя дочь. А 1/2 доли наследует старший сын бабушки. Старший сын умер 3 недели назад. Наследниками его доли являются его дочь и сын, двоюродные брат и сестра моей дочери. После смерти бабушки моя дочь в наследство не вступила в течение 6 месяцев по личным причинам (бабушка с дочерью не общалась после смерти отца). Как можно вступить и получить наследство спустя такой большой срок? Возможно ли это? Заранее благодарна.

У бабушки было оформлено завещание на мою мать, после переделано на трех наследников: на двух маминых братьев и мою мать. Один брат умер до смерти бабушки, после умерла бабушка (сама наследница), через 30 дней умер второй брат, так и не вступив в права наследования Осталась из наследников только моя мама. У маминого брата, который умер после смерти бабушки, после развода остался сын (совершеннолетний), которому он платил алименты до 18 лет, по истечении 18 лет образовалась задолженность по алиментам которуюмамин брат не погасил ко дню своей смерти. Имеет ли право на наследство его сын или наследником является только моя мама, так как по завещанию она осталась единственной?

Можно ли оформить наследство только на мою маму, так как с сыном брата не имеем контактов, или нотариус будет разыскивать наследников ее брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение