Уточнение наследственных правил - наследники старшего брата погибшего отца в случае отсутствия завещания

• г. Челябинск

После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира. Завещания не было. Наследником первой очереди является мой отец, но у него был старший брат который умер 10 лет назад, (остались жена и сын). наследниками какой очереди они являются? Кто из них должен вступать в права наследства? И как вообще распределяться доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследником в порядке представления является сын брата.

Удачи