Судебный приказ 2019 года - Как правомерно взыскивают долги через приставов и банки

• г. Владивосток

У меня несколько неоплаченных займов в мфо, подали в суд, пристав наложил арест на карту. Платила небольшие суммы, они распределялись между всеми кредиторами. В мае 2020 пристав закрыла все ип, но долги полностью не были погашены мною. Сегодня опять арестовали карту, позвонила в банк сказали что это сириус трейд судебный приказ 2019 г. Посмотрела на сайте приставов, этот судебный приказ был у приставов, т.е сириус трейд получается взыскивал сначала через пристава, а теперь сам через банк, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, это правомерно. Взыскатель имеет право обращаться напрямую в банк или по месту работы должника с исполнительным документом.

Правомерно, это предусмотрено ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Да, правомерно, взыскатель вправе предъявить судебный приказ к исполнению как в банк, так и ФССП России или по месту работы должника.

Добрый вечер.

Да, правомерно. Взыскатель вправе направить исполнительный документ непосредственно в банк (ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Но у Вас есть право отменить судебный приказ и прекратить по нему взыскание.