Только что оштрафовали за отсутствие перчаток в метро. Каковы шансы обжаловать штраф?

• г. Москва

Только что оштрафовали за отсутствие перчаток в метро. Каковы шансы обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если есть ошибки в протоколе, то можно.

Напишите юристу в личном сообщении.

Если не было допущено процессуальных нарушений, то шансов нет.

Такая-же ситуация. Выписано постановление старшим инспектором (контролером) 3-го отдела КППММ и ММТС. "Осуществил передвижение с использованием Московского метрополитена без перчаток". Остановили меня сразу за турникетами. А вот административное правонарушение написали по части 4 статьи 3.18.1 в размере 5000 р., которое можно применить только "с использованием транспортного средства" (устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Федеральный закон от 10.12.95 N 196-ФЗ, ст.2). То есть контролер может выписывать постановления только в вагоне. Я не юрист, но проанализировав статью 16.3 КоАП Москвы выписывать административные штрафы по статье 3.18.1 на территории метрополитена могут только органы по благоустройству, по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере и разные административные комиссии. Если есть юристы, то поправьте меня. Собираюсь обжаловать.