Купила квартиру 2 года назад, сейчас решила продать по этой же цене. Будет ли налог 13%?

• г. Архангельск

Купила квартиру 2 года назад, сейчас решила продать по этой же цене. Будет ли налог 13%?

Ответы на вопрос (2):

Если решили продать по той же цене то у вас не будет дохода, поэтому налог 13 % вам не придется платить Объектом налогообложения является полученный доход стст 208-210 НК РФ.

Уточню.

Хотя налог и будет нулевым, но подать декларацию необходимо, т.к. недвижимость в собственности менее минимального срока. Иначе начислят штраф.