Должен ли быть перерасчет пенсии при достижении 60 лет, если я нахожусь на пенсии с 55 лет по вредности и продолжаю работать?

• г. Челябинск

Должен ли быть перерасчет пенсии при достижении 60 лет, если я нахожусь на пенсии с 55 лет по вредности и продолжаю работать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон содержит только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

По соответствующим показателям пенсии по старости могут назначаться ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста. Но это та же пенсия по старости, выплату которой вам назначили ранее. Никакого перерасчета в связи с достижением какого-либо возраста не будет.