Отключение газа за неуплату - как мы столкнулись с проблемой и что сделать со списанием долга с пенсии

• г. Ставрополь

В 2018 году у нас был отключен газ за неуплату полностью отрезан, 2019 мы заключили рассрочку но смогли выплатить 40 процентов, в этом году с октября месяца списывают остаток долга с пенсии 50 процентов каждый месяц, мы обратились в Газпром с вопросом когда можно подключить газ, начальник ответил что отопление отключено было не законно, но как жили так и дальше живите пока не оплачен весь долг.

Ответы на вопрос (1):

начальник ответил что отопление отключено было не законно, но как жили так и дальше живите пока не оплачен весь долг.

Ок! И в чём вопрос?

Спросить
Пожаловаться

В мае 2014 года был отключен газ за долг. В октябре 2014 года долг был оплачен и было произведено подключение. Есть заявление на имя начальника, где написано, что на момент подключения долга нет. но как оказалось за это время было начисление за газ, якобы на отопление помещения. И в итоге, газа небыло, но образовался долг за эти месяца. Законно ли это? должна ли я платить за газ, если не было поставки газа?

В 2010 году был отрезаны газ, в 2012 была оплачена задолжность и было повторное подключение газа. В июле 2015 года был отрезаны газ так как счетчик был просрочен. Стали заново подключать, а нам сказали, что у нас с 2009 года неоплаченая задолжность в размере 19000 тысяч. Нам об этом за это время не сообщалось о задолжности. Что делать? Помогите.

В 2010 году оброзовалась задолженость за электроэнергию 10770, после чего электричество было отключено от общей подачи электроэнергии (отрезан от столба) в 2016 году прежде чем заехать в дом был оплачен долг за 3 месяца после чего электричество было подключено работниками пермэнэргосбыт, ни каких письменных потверждений нам не дали о погошении долга, и не отправили квитанцию с нулевым расчетом, когда производился последний платеж в 3 месяц снова образовалась задолженость в 13000, сами сотрудники не могут обьяснить что от куда взялось соответственно в сентябре 2017 снова отключили электроэнергию и просят оплатить долг, что делать в этой ситуации?

За частным домом который был в собственности брата имелся долг за газ с 2013 года, брат умер в 2019, дом отключен от поставки газа с 2013, в 2014 был судебный приказ на брата на оплату долга, я оформила дом в собственность только в этом году, я единственный наследник, горгаз заставляет меня платить этот долг, должна ли я его платить? Как платятся судебные долги умершего?

Купила дом с участком по газу. Дом был приобретен в мае 2016 года. Задолженность по газу с 2014 года. Газ за неуплату был отключен. В 2017 году в декабре закончили строительство нового дома и решили подключать газ. Нас заставляли оплатить долг предыдущего собственника, но мы доказали в газовой службе, что срок исковой давности прошел и что мы не в ответе за долг предыдущего собственника. Сегодня позвонил предыдущий собственник и сказал что у него арестовали машину за неуплату долга по газу правомерно ли это. Разве на него не распространяется срок исковой давности?

В 2012 году был приобретён товар в рассрочку через магазин. До 2017 года обязательства по договору рассрочки не исполнялись. В 2017 году по решению суда долг и пени были погашены в полном объёме.через месяц после этого снова пришёл иск на взыскание пени. Как такое может быть? Адвокат истца объясняет это так, что это пени за другой промежуток времени 2014 год, а оплатили мы только за 2015-2016

С 07.15 по 12.15 был отключен газ (в связи с заменой АОГВ) долга небыло.01.16 пришла квитанция на оплату с долгом 9'400. Оператор обьясняет т.к счётчика нет, начисляется каждый месяц (даже за месяцы когда был отключен) правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

В доме отключен газ за неуплату. Оплатили весь долг имеется справка на руках что нет долга на данном адресе. Но хотим подключить газ что нам делать и сколько это стоит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение