Обязательно ли писать в таможню письмо о возврате таможенных платежей?

• г. Москва

Обязательно ли писать в таможню письмо о возврате таможенных платежей? Или можно сразу в суд, зная что они все ровно откажут. Если да то чем руководствоваться. Где в законодательстве это прописано.

Ответы на вопрос (2):

В суде разрешаются СПОРЫ и защищаются НАРУШЕННЫЕ права.

У вас есть доказательство того, что вам отказано в возврате таможенных платежей?

Если есть, то смело в суд.

Лучше дождаться официального отказа, потом в суд.