Как получить новый паспорт после утери - шаги и инструкции.

• г. Москва

Я Потеряла паспорт недавно

Получила справку об утере паспорта

Я слышала что в посольстве выдадут новый паспорт

То есть сделают

Правильно ли это?

И что для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все правильно. Вы можете получить новый паспорт в консульском отделе Посольства. Вы не указали своё гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой папа гр.Узбекистана, недавно потерял паспорт, заявление писал, об утере паспорта в посольство Узбекистана в Москве, ещё не получил справку. Но сегодня паспорт нашли. Как поступить в этой ситуации? Можно ли остаться и дальше жить по этому паспорту?

Гражданин Узбекистана потерял (может украли) свой узбекский паспорт в Калининграде. После обращения в милицию, получил справку об утере паспорта. Хочет вылететь в Москву (там есть Узбекское посольство). Нужны ещё документы, кроме справки об утере паспорта, чтобы купить билет на самолёт и не иметь проблем с транспортной милицией аэропорта? Если нужны, то какие и куда нужно обратиться? Спасибо.

Я потеряла паспорт с действующей шенгенской визой, сейчас проучила новый паспорт, но мне отказывают в новой виде из-за действующей визы в утерееерм, чтобы анулировать ее нужна справка об утере паспорта. Кто выдаёт справку об утере загранпаспорта?

Я гражданин Армении, нахожусь в РФ на законном оснований по трудовому договору регистрация до 12.04.2017. потерял паспорт, миграционную карту, и регистрацию. Заявление в полицию и посольство подавал. В посольстве через месяц выдадут новый паспорт. Могу ли я по данной от посольства справке на это время находится в РФ и при получении нового паспорта восстановить и миграционную карту и регистрацию.

Получала паспорт гражданина РФ в советское время. Сдавала паспорт СССР и получила паспорт РФ. В 45 лет меняла паспорт. Несколько дней назад потеряла паспорт. Недавно пошла в ФМС, для получения нового по утере и мне сказали, что они не выдадут мне паспорт так как предыдущего паспорта нет в базе данных, имеют ли они право отказывать мне в получении нового парспорта в данном случая? Есть загран паспорт, есть полис обязательного медицинского страхования, есть прописка. Что делать, как получить паспорт?

Потерял паспорт старого образца! Что нужно делать и сделают ли мне новый паспорт в посольстве\?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт. Если я сделаю заявление в полицию об утере паспорта, зарегистрируют ли паспорт как недействительный и обязаны ли при этом дать мне справку об утере и как скоро паспорт будет недействительным? Или для того чтобы паспорт стал недействительным нужно обратиться в ФМС?

Получала паспорт гражданина РФ в советское время. Сдавала паспорт СССР и получила паспорт РФ. В 45 лет меняла паспорт. Два раза меняла загран паспорт. Несколько дней назад потеряла паспорт. Недавно пошла в ФМС, для получения нового по утере и мне сказали, что они не выдадут мне паспорт так как предыдущего паспорта нет в базе данных, имеют ли они право отказывать мне в получении нового паспорта в данном случае? Есть загран паспорт, есть полис обязательного медицинского страхования, есть прописка. Что делать, как получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение