Как правильно оформить расписку, если человек просит перевести займ частями на карту?

• г. Новосибирск

Если человек занимает у меня деньги и просит их перевести на карту частями, как это оформить в расписке? Что он должен писать. Взял, беру деньги и прошу перевести их на такую-то карту или?

Ответы на вопрос (7):

Артем, в интернете много договоров займа. Отредактируйте для себя или обратитесь к юристам сайта. Можно указать, что перечисления на карту по графику, Сроки возврата денет и каким образом (наличными или на карту).

Заключайте договор займа с рассрочкой возврата.

Чем подробнее укажете в тексте расписки порядок выдачи/получения денег, тем будет безопаснее для вас.

Пусть он укажет в расписке что получил от вас такую-то сумму на свою карту, обязуется вернуть в такой-то срок.

Добрый день!

В данном случае оформляется не долговая расписка, а договор беспроцентного займа, с указанием реквизитов перевода, в последующем подписывается сторонами.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Артем, при таких обстоятельствах лучше заключить договор займа, в котором указать безналичный способ предоставления денежных средств, срок возврата и в реквизитах банковский счет заемщика. При оплате в назначении платежа указывайте ссылку на соответствующий договор. Правовое основание: ст. 807 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вообще, при сумме договора более 10000 рублей заключается договор займа ст. 807 ГК.

В нём и указываются: общая сумма, способы передачи денег, если разнесено во времени, то даты внесения.

Факт получения каждой суммы можно подтверждать распиской, хотя достаточно и сведений из банка о переводе.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Во-первых, хотите нажить себе врага - займите деньги. Под голую попу занимать не рекомендую. Хотя бы какое нибудь обеспечение (залог): машина, гараж, какое нибудь имущество.

Во-вторых, в расписке можно указать, что деньги будут выплачиваться частями и указать сумму, которая будет выплачиваться ежемесячно. Способ передачи денег в расписке не указывается, но если будете направлять деньги через банк, то в сообщении укажите: "Деньги по договору займа от такого-то числа". В общем, в сообщении укажите реквизиты вашего договора (расписки).