Претензия на коммунальные услуги.

• г. Краснодар

Как правилько оформить претензию на собственника жилья за неоплату коммунальных услуг и по какой форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Претензия оформляется в свободной письменной форме. В претензии указываются период неуплаты, сумма долга и основание его. Также Вы должны указать разумный срок для исполнения обязанности по уплате коммунальных платежей, в случае несоблюдения которого Вы вправе обратиться в суд за взысканием. Претензия должна быть направлена по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения или направлена нарочно под роспись непосредственного собственника жилья.

В случае необходимости получения помощи в оформлении документов, обращайтесь по контактным данным, указанным в анкете.

С уважением, Ирина Кирющенко.