Вопрос о перерасчете и взыскании неуплаты коммунальных услуг от одного из собственников жилья за 3 года

• г. Москва

В квартире 5 собственников жилья. Один из собственников не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги по содержанию жилого помещения. Как сделать перерасчет, чтобы взыскать с этого собственника неуплату коммунальных услуг за 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Поделите уплаченное на 5 и по пропорции посчитайте.

Перерасчет никак не сделать. Можно самим уплатить и взыскать с него его долю.

Вы можете оплатить задолженность и в судебном порядке взыскать 1/5 часть. Целесообразно разделить коммунальные платежи в долях на разные платежные документы.