Вопрос о перерасчете и взыскании неуплаты коммунальных услуг от одного из собственников жилья за 3 года

• г. Москва

В квартире 5 собственников жилья. Один из собственников не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги по содержанию жилого помещения. Как сделать перерасчет, чтобы взыскать с этого собственника неуплату коммунальных услуг за 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Поделите уплаченное на 5 и по пропорции посчитайте.

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет никак не сделать. Можно самим уплатить и взыскать с него его долю.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оплатить задолженность и в судебном порядке взыскать 1/5 часть. Целесообразно разделить коммунальные платежи в долях на разные платежные документы.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилого помещения не известен, в квартире проживают жильцы, не собственники, заключившие договора на оказание коммунальных услуг, но их не оплачивают, в ответе на запрос в ЕГРП указано, что сведения о собственнике отсутствуют, , планирую взыскать задолженность за коммунальные услуги.

Являюсь собственником жилого помещения. В данном помещении не зарегистрирован. Проживаю по другому адресу. Там зарегистрирован отец. Который там и проживает. У нас устное соглашение о несении бремени содержания жилого помещения, оплате коммунальных услуг. Однако образовалась задолженность за коммунальные услуги. Мне предъявили эту задолженность.

Иск о взыскании коммунальных услуг в порядке регресса. Истец один из собственников квартиры, продал свою долю. И в спешном порядке начал оплачивать задолженность по коммунальным услугам уже не являясь собственником жилого помещения (уже после гос регистрации сделки). Оплатив частично коммунальные услуги подал иск к двум другим собственникам квартиры (новый собственник не участвует в процессе) о возмещении понесеных расходов по оплате коммунальных услуг. Можно ли трактовать действия истца по ст 980 ГК РФ. В договоре купли продажи указано что доля продается без долгов.

Между собственником жилого помещения и водоснабжающей организацией заключён договор о предоставлении коммунальных услуг. По данному договору жилец обязан оплачивать услуги. Однако данный гражданин зарегистрирован и фактически проживает в другом жилом помещении по договору найма, где и оплачивает коммунальные услуги, в том числе воду. Обязан ли он оплачивать услуги водоснабжения, которые он фактически не потребляет в своей собственной квартире?

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека, один оплачивает все коммунальные услуги (есть чеки). Когда и как можно выписать остальных квартиросъёмщиковза за неоплату коммунальных услуг?

Совместно проживающие родственники отказавшиеся от участия в приватизации неоплачивают коммунальные услуги. Как воздействовать чтобы они проиводили оплату коммунальных услуг и прочих услуг по содержанию жилья совместно с собственниками.

13 октября 2014 года бывший муж по суду вселен в квартиру. За коммунальные услуги не оплачивает наем жилья не оплачивает и не проживает. Могу ли я по суду выселить бывшего мужа за неуплату коммунальных услуг по истечении шести месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Квартира на двух собственников А и Б по 50%. Собственник А - инвалид 1 группы, оплачивает 50% коммунальных услуг, также совместно с ним проживает двое несовершеннолетних детей. Собственник Б по данному адресу не проживает. Коммунальные услуги не оплачивает. Правомерно ли отключение (в данном случае газоснабжения) собственнику А и его детям?

Заключен договор найма, где указанно, что наниматель обязан оплачивать коммунальные услуги. Должен ли он в квитанции за содержание жилого помещения и предоставления коммунальных услуг оплачивать строку Плата за жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение