«Долг за капремонт и наследство - сроки исковой давности в случае отсутствия наследников»

• г. Салехард

Собственник умер, в наследство не вступили, долг за капремонт в течении 5 лет не оплачивался, существует ли в данном случае сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Если планируете вступить в наследство, срок исковой давности по долгам наследодателя-3 года. Поэтому если он был собственник и долг начислен ему, вам нужно оплатить за 3 последних года.

Срок исковой давности в данном случае общий и он составляет 3 года.