Может ли пристав наложить аресты на счета при добровольном погашении долга?

• г. Краснодар

Имеется долг в производстве у пристава, он погашается мною добровольно, но на прямую взыскателю, о чем пристав осведомлён. Имеет ли право пристав накладывать аресты на счета?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право... пока вы не договоритесь с взыскателем о рассрочке долга пристав будет исполнять свои обязанности...