Должно быть ли вручено постановление об административном правонарушении после вынесения приговора в определенный срок?

• г. Оренбург

В течении какого времени долно быть вручено постановление об административном правонарушении после вынесения приговора? Постановление пришло спустя 8 месяцев после вынесения приговора. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Постановление направляется почтой в течение 1 дня, если не участвовали в деле, если участвовали, то сразу! Вы вправе обжаловать в течение 10 дней с момента вручения!

Копия постановления выдаётся на руки или направляется лицу сразу в день его вынесения. Видимо, постановление болталомь в закаулкпх почты. В любом случае, срок для обжалования считается с момента получения копии постановления.

Добрый вечер. В соответствии с частью 2 статьи 29.11 КоАП РФ "Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления". В вашем случае фактически вы были лишены возможности подачи жалобы на Постановление об административном правонарушении в порядке и сроки предусмотренные статьей 30.3 КоАП РФ. То есть фактически были лишены возможности защиты своих прав по не зависящим от Вас причинам. Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении.

Здравствуйте.

Законом срок вручения после вынесения постановления определен в три дня

Статья 29.11 КоАП РФ 1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Всего Вам дорого!