Вы сможете составить жалобу, если я пришлю документы? Сколько это будет стоить?

• г. Уфа

Вы сможете составить жалобу, если я пришлю документы? Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

О какой именно жалобе идет речь?

Ленара, по какому поводу хотите жаловаться на посольство, напишите подробно. Быть может, для жалобы нет поводов, а вы уже деньги предлагаете за жалобу).

Жалоба на бездействие органов власти: на посольство РФ в Каире и на уполномоченного по правам детей.

Можете написать в личные сообщения любому юристу на этом сайте.

Я нахожусь в Египте, уже 2 ой год, не могу забрать детей от бывшего мужа, потому что он меняет место жительства. В Посольство обращалась много раз, они отказываются помочь, предлагают проделать определенные шаги по изъятию детей, точнее обратиться к суд. приставам, составить соотв. Заявление и якобы приставы заберут детей. К тому же Посольство ссылается на то,что ответчик не лишён род. прав. Все эти шаги я проделала уже давно. Я подавала заявление на 2 адреса, по которым я находила ответчика. До того как бригада полиции идёт со мной забирать детей, по их закону суд. пристпв за день идёт и проверяет действительно ли ответчик там живёт.За это время он успевает сбегать. Местные юристы сказали, что если он сбегает, то не получится забрать детей таким образом, через суд приставов. Нужно чтобы он "сидел" на одном месте. К тому же ответчик ранее судим за убийство, при женитьбе сказал что избили с друзьми человека и тот нечаянно умер и якобы он все взял на себя. Может, есть возможность лишить его и род. прав дистанционно (я в Египте)?

Уполномоченная по правам детей ссылается на коронавирус. Но ведь не факт что коронавирус закончится скоро, дети нуждаются в матери, их нужно определять в школу, старшему 9 лет, младшему 8.Все документы у меня на руках, у меня решение суда РФ на передачу детей мне и решение суда Египта.

К тому же не факт, что они мне помогут после коронавируса. Я уже 6 лет им пишу, все бесполезно!

(Также в 2016 году, до получения решения суда, уполномоченный по правам детей Астахов совместно с Посольством в Каире вынесли решение противоречащее решению суда РФ.Они якобы вызывали бывшего мужа в Посольство, поговорили с ним о чем то и решили что мои обвинения безосновательны. Городской суд оправдал мои подозрения, Верховный суд постановил, что дети находятся в опасности).