Река запружена. Можно ли взять в аренду или купить этот участок реки т.е запруду?

• г. Ростов-на-Дону

Река запружена. Можно ли взять в аренду или купить этот участок реки т.е запруду?

Ответы на вопрос (1):

Купить наверное нет, а взять в аренду можно--через торги.

Спросить
Пожаловаться

У нас появилось ЛПХ. они огородили поля вокруг реки, доступа к реке нет и реку используют как водопой. Ссылаются на то что река расположена на их землях. Интересует имеют ли они на это право?

Возле моей деревни есть небольшая река, и с недавнего момента берег этой реки якобы взяли в аренду и просят деньга за рыбалку на реке. Как можно узнать законно ли это вообще?

Физическое лицо хочет взять в аренду участок реки, проходящей вдоль огородов. Может он взять в аренду реку? Огороды находтся непосредственно возле жилья.

Через дачный участок проходит небольшая речка. Она протекает через 10 домов. Сосед, который живёт в самом верху реки завёл гусей, и живут они в этой реке. Река загрязняется и остальные соседи не могут её использовать после гусей. Куда обращаться, в какие органы, в суд? Какие нормы закона отвечают за это?

В городе Лебедянь, Липецкой обл (рекаДон) Предприниматель взял в аренду участок реки с хорошим течением и обучает там серверов из Момквы за деньги. Проживание рядом на турбазе арендатора. Аренда 20 лет/по его словам/Могу ли я с другом /местные/покататься на речном течении/волне/в то время, когда там /на реке/ нет арендатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём на берегу реки. Река постепенно зарастает, чтобы её очистить необходимо её зарыбить карпом толстолобиком и амуром но разрешение если река будет под ведомством как это осуществить готовы создать не коммерческую организацию (как дачный кооператив) и защитить реку от вымирания.

Добрый день! Ходят слухи, что к реке, ближе 10 метров, подъезжать нельзя. Скорей всего стоять у реки. Говорят штрафуют, по причине, что река-природоохраняемое место. Действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение