Необходимо ли платить за рыбалку на реке возле моей деревни - как узнать о законности платы за аренду берега

• г. Ульяновск

Возле моей деревни есть небольшая река, и с недавнего момента берег этой реки якобы взяли в аренду и просят деньга за рыбалку на реке. Как можно узнать законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (4):

Можно узнать, обратившись в прокуратуру с жалобой. Они проверят, дадут ответ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в природоохранную прокуратуру с запросом-жалобой...

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу в природоохранную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ильнар.

Нужно написать запрос в природоохранную прокуратуру. Также можно сразу оформить данный запрос в виде жалобы.

Обращайтесь с удовольствием Вам оформлю запрос!

Спросить
Пожаловаться

У нас появилось ЛПХ. они огородили поля вокруг реки, доступа к реке нет и реку используют как водопой. Ссылаются на то что река расположена на их землях. Интересует имеют ли они на это право?

Мы живём на берегу реки. Река постепенно зарастает, чтобы её очистить необходимо её зарыбить карпом толстолобиком и амуром но разрешение если река будет под ведомством как это осуществить готовы создать не коммерческую организацию (как дачный кооператив) и защитить реку от вымирания.

У меня такой вопрос у нас на реке платная рыбалка но как они говорят что это типа озеро и оно в аренде но это старица то есть русло реки Иртыш кто хозяин всего этого не известно путёвки проверяет и продаёт рыбнадзор условий частного водоёма не рыбу туда ни кто не запускает рыба сама из Иртыша заходи платишь за любую снасть даже если ты с удочкой пришёл скажите закона ли арендована река и сбор денег за любительскую рыбалку на реке?

Живем на берегу реки. Появился арендатор запрещает даже выход к реке. В прошлом году с гас требовал по 5000 рублей за рыбалку. В этом году уже давай 10000. сегодня даже выход на реку запретил. Нету в списках сиди дома. Два пенстонера. Я.ловлю всего 3 месяца для меня это дорого.

Мужчина взял в аренду землю. Но при этом обгородил доступ к реке. Частному скоту нет доступа к реке. Почтавил электронный шнур. Обгородил весь песок и берек реки. Это земля сельского совета. Как нам быть, куда можно обратится.

Через дачный участок проходит небольшая речка. Она протекает через 10 домов. Сосед, который живёт в самом верху реки завёл гусей, и живут они в этой реке. Река загрязняется и остальные соседи не могут её использовать после гусей. Куда обращаться, в какие органы, в суд? Какие нормы закона отвечают за это?

Добрый день! Ходят слухи, что к реке, ближе 10 метров, подъезжать нельзя. Скорей всего стоять у реки. Говорят штрафуют, по причине, что река-природоохраняемое место. Действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок выходит к реке. Собираюсь устроить заборы по обоим его сторонам, но не до самой воды и вдоль воды на расстоянии 20 м. Есть ли нарушения в моих действиях?

Второй вопрос: вообще-то участок выходит не на саму реку, а на её приток, ручей. Насколько я знаю, в этом случае норма 5 м. Но как узнать, ручей это или всё-таки основная река?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение