Как получать алименты от безработного алиментщика - действия и риски

• г. Симферополь

С последнего места работы алиментщика пришло о письме об его увольнении. Алименты взыскивались согласно судебному приказу в размере 1/3 от зарплаты. Сейчас он безработный. Алименты с предыдущего места работы выплачены в полном объеме. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, чтоб в дальнейшие поступали алименты, если алиментщик не торопится с трудоустройством? Будет ли у него накапливаться долг или нет работы-нет алиментов? Мне обратиться в исполнительную службу или ждать пока он устроится? Если не устроится, то он ничего не должен?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов

Если долго не будет трудоустраиваться, поменяйте алименты с процентов от доходов на алименты в твердой денежной сумме.

Елена, вам нужно обратиться в УФССП, чтобы с ним побеседовали и он устроился бы на работу. Также, чтобы ему объяснили, что пока он не работает, будет копиться долг. Если алиментщик не работает длительный срок, мать его детей имеет право взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Добрый день!

Обращайтесь к приставам с заявлением о взыскании алиментов, приобщите судебный приказ. Безработным алименты рассчитываются исходя из среднего заработка по Вашему региону. Не будет платить будет накапливаться долг, а в последующем могут и к уголовной ответственности привлечь за неуплату алиментов.