Могу ли я забрать заявление о побоях, после суд мед экспертизы, так как мы пришли к соглашению?

• г. Краснодар

Могу ли я забрать заявление о побоях, после суд мед экспертизы, так как мы пришли к соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно, на основании ст. 20 УПК РФ, ч.2. Только не "забрать", а примириться и прекратить дело.

Спросить
Пожаловаться

Здрасти, в какие сроки я могу забрать заявление о побоях причиненные мне, суд мед экспертизы нет.

Здравствуйте я написала заявление о побоях но мед экспертизу так и не сделала и возможности забрать заявление нету что будет с моим заявлением?

Было подано заявление в полицию о побоях и угрозе жизни, сделана суд мед экспертиза. Прошла ровно неделя. Возможно ли забрать заявление? Написать объяснительную? Последствия?

Подала заявление о побоях три дня назад! Обидчик возместил мне моральный и материальный ущерб, пришли к мировому соглашению! Как забрать заявление?

У меня такой вопрос моя гражданская жена написала на меня заявление о побоях, вскоре мы померились... она хочет забрать заявление или написать отказ, но участковый настаивает о прохождении суд мед экспертизы она не хочет проходить... участковый не хочет даже слышать об отказе. Суд мед экспертиза не проедена есть только заявление. Что в этом случае делать?

Можем мы забрать заявление у участкового о побоях до суда он сказал нам что ст.116 якобы административная претензии мы друг другу не имеем да и справки мед экспертизы нет о побоях.

Подала заявление на парня о побоях 1 марта,4 марта была суд мед экспертиза, после нее пришел парень извенился, оплатил лекарства хочу забрать заявление как мне это сделать правильнее потому что полиция говорит если я буду забирать то уже на мне статья о даче ложных показаний, а у нас просто примерение сторон.. подскажите как правильнее сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня написала заявление о побоях. От судэкспертизы отказалась. Могу ли я приехать завтра и настоять на экспертизе? Разрешено ли это?

Моей маме нанесла побои соседка. Вызвали участкового, написали заявление, через день сделали суд. мед. экспертизу. Маму положили в больницу, так как у нее от полученных побоев сотрясение мозга. Маму выписали и мы сделали повторную суд. мед. экспертизу со всеми справками и выписками из больницы. Суд. мед эксперт на руки нам не отдал результаты экспертизы и сказал, что отправят сами в полицию и там приобщат его к нашему заявлению. Вчера нам пришло письмо с полиции, где написано, что наше заявление передано в суд в порядке п.3, ч.1, ст. 145 УПК РФ. Я позвонила участковому и спросила, а результаты двух экспертиз приобщены к заявлению? Нам ответили, что нет, не успели, но если запросит мировой судья, то отошлют. Скажите правомерно ли отправлять заявление в мировой суд, если не приложили результаты экспертиз. Первую экспертизу мы сделали на следующий день после нанесения побоев. Заранее спасибо.

Было подано заявление на возбуждение дела о побоях. Было направление на экспертизу (правда через неделю), была экспертиза, в возбуждении дела отказано до получения результатов. Как получить результат экспертизы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение