Брат без нашего согласия вселился в квартиру и украл наши вещи - куда и с каким заявлением обратиться?

• г. Выборг

У меня такая проблема мы с мужем проживали с больной бабушкой в ее квартире (бабушка мужа) за время прибывания там мы сделали ремонт и купили бытовую технику потом съехали но техника осталась там сейчас бабушка умерла туда вселился без нашего согласия и согласия второго собственника брат мужа который на момент вселения не имел доли и не имел там регистрации поставил там новую дверь и никого не пускал по этому поводу были обращения в полицию, полиция подтвердила этот факт, сейчас этот брат говорит что там наших вещей нет он их вывез в неизвестном направлении то есть без нашего разрешения и ведома их похитил, что там делать куда обратиться и с каким именно заявлением о краже (ст.158) или покушении на хищение (ст.163)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анюта.

В Вашем случае более целесообразно обратиться в суд с гражданским иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Обращение в полицию, скорее всего. ничего не даст.