Существует 2-х комнатная квартира, не приватизированная.

• г. Владивосток

Существует 2-х комнатная квартира, не приватизированная. Прописаны мать и дочь (мать квартиросъемщик) ,мать хочет прописать свою вторую совершеннолетнюю дочь с внучкой, а первая дочь против., нужно ли согласие дочери, и может ли мать без согласия прописать свою вторую дочь?

Сотрудники ЖЭУ паспортный стол, говорят что если в ордере была записана вторая дочь, то согласия других записанных в ордере не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,