Существует 2-х комнатная квартира, не приватизированная.

• г. Владивосток

Существует 2-х комнатная квартира, не приватизированная. Прописаны мать и дочь (мать квартиросъемщик) ,мать хочет прописать свою вторую совершеннолетнюю дочь с внучкой, а первая дочь против., нужно ли согласие дочери, и может ли мать без согласия прописать свою вторую дочь?

Сотрудники ЖЭУ паспортный стол, говорят что если в ордере была записана вторая дочь, то согласия других записанных в ордере не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик мама. Всего прописано двое мать и я (дочь). имеет ли она право прописать вторую (совершеннолетнюю дочь) без моего согласия.

Существует 2-х комнатная квартира.

Получали квартиру, т.е. в ордере записаны мать, отец и две дочери.

Одна дочь выписалась когда вышла за муж, остались трое.

Потом мать с одцом развелись и мать переводит лицевой счет на себя, и прописаны остаются мать и дочь. Теперь я прописанная дочь хочу приватизировать квартиру. Нужно ли согласие всех записанных в ордере?

Если вдруг кто-то против, и захотят участвовать в приватизации, то что они будут иметь (как не прописанные, и так же как прописанные в этой квартире), и что я лично как прописанная буду иметь с этой квартиры.

Двух комнатная приватизированная квартира. Единоправным собственником является бабушка. В квартире прописаны её доч и внучка с несовершенно летним ребенком. Бабушка хочет прописать вторую внучку, но первая категорически против. Подскажите, какие есть варианты, чтобы зарегистрировать вторую внучку не спрашивая согласия первой. Может подарить ей часть квартиры и после зарегестрировать на правах собственника?

В 3-х комн. Кв. общ. пл. 59 м кв прописано 3 взрослых (мать жены, я, и жена) и ребёнок 14 лет, квартиросъёмщик-мать жены. 1. В 1993 году я был прописан в квартире без права на жил. площадь. Прожив в браке 15 лет, имею ли я право на жильё? 2. Имеет ли квартиросъёмщик право разделить ордер на квартиру на две семьи, т.к. хочет прописать на свою долю площади вторую дочь, хотя та имеет в собственности другую квартиру, и прописана там же? 3. Может ли квартиросъёмщик приватизировать свою долю площади без нашего согласия? 4. Сколько метров площади положено на квартиросъёмщика?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

В квартире проживают и прописаны мать, 2 дочери и внучка. Вторая дочка хочет прописать в квартире своего мужа. Мать не согласна. Имеет ли право дочь прописатьь мужа без согласия матери?

Нужно ли согласие всех членов для прописки? И когда это согласие не требуется?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и его жена. Может ли мать прописать в квартиру свою совершеннолетнюю дочь без согласия сына и его жены?

, потом она была выписана), без согласия других прописанных.

Спасибо.

, в квартире по мимо меня прописаны еще двое моя мать и моя вторая дочь, Мама не против прописки а дочь против подскажите как можно прописать и возможно ли это сделать без согласия второй дочери? Квартиросъемщиком являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение