Как обжаловать решение суда о взыскании всей задолженности по кредиту СБЕРБАНКа, вынесенное в отсутствие заемщика?

• г. Красноярск

Суд вынес решение о взыскании всей задолженности по кредиту (СБЕРБАНК) , решение вступило в силу, сейчас действуют служба судебных приставов (наложили арест на дебетовую карту. Суд принял решение в моё отсутствие, я о судебном заседании, когда оно проходило не знала, не согласна и суммой долга (до суда оплатила 20 т.р,ее не вычли из основного долга). Решение вступило в законную силу, как обжаловать?

Ответы на вопрос (7):

Судебный приказ? Или исковое? Если исковое то подавайте апеляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, приложите документы свидетельствующие о том что вас не оповестили

Если судебный приказ то все проще направляйте в суд заявление об отмене.

Здравствуйте. Суд скорее всего вынес судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа. Если нужна помощь пишите в чате в личку.

Добрый день! Ознакомиться с материалами дела, посмотреть какое решение, определение, судебный приказ, вынесли.

Обратиться к нам за помощью по составлению процессуальных документов и более подробной консультации.

А до того, как суд вынес решение, Вы интересовались судьбой кредита? Или только вспомнили когда в дверь постучались судебные приставы? По какому основанию Вы хотите его обжаловать. Неучастие в судебных заседаниях, не является основанием для его отмены, суд может вынести решение и без Вашего участия.

Добрый день. Вам необходимо подать жалобу. К ней необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Добрый вечер.

Нужно восстанавливать процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы. Если срок пропущен по уважительной причине, то суд может его восстановить. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно подавать возражение относительно исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу за помощью лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)