Бывшему мужу назначили алименты на инвалида 2 группы - должен ли он выплатить задолженность?

• г. Вологда

Бывшему мужу назначили платить алименты бывшей жене (она инвалид 2 группы, инвалидность дана в браке), у него накопился долг по выплате алиментов и на детей, пока они были несовершеннолетние и на её содержание, теперь ему по состоянию здоровья дали 2 группу инвалидности временно... Должен ли он гасить задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам не списывается. Гасить её все равно придется. Мало того, на задолженность по алиментам получатель алиментов может присудить неустойку в размере 0.1% за каждый день просрочки.

Добрый день!

С учетом сложившегося трудного материального положения он может попробовать обратиться в суд для освобождения от уплаты задолженности по алиментам.