Бывшему мужу назначили алименты на инвалида 2 группы - должен ли он выплатить задолженность?

• г. Вологда

Бывшему мужу назначили платить алименты бывшей жене (она инвалид 2 группы, инвалидность дана в браке), у него накопился долг по выплате алиментов и на детей, пока они были несовершеннолетние и на её содержание, теперь ему по состоянию здоровья дали 2 группу инвалидности временно... Должен ли он гасить задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам не списывается. Гасить её все равно придется. Мало того, на задолженность по алиментам получатель алиментов может присудить неустойку в размере 0.1% за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

С учетом сложившегося трудного материального положения он может попробовать обратиться в суд для освобождения от уплаты задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Мужчина 78 лет получает пенсию по старости + выплату по 3 группе инвалидности по потери здоровья (60%) на производстве (шахта). Сейчас, по общему состоянию здоровья (после инсульта) предлагают оформить 1 группу инвалидности. Скажите, при оформлении 1 группы у него сохранятся выплаты по потере здоровья (60%) на производстве? В ПФ сказали, что две группы они не оформляют.

Мой сын инвалид детства по астме иимеет уже 6 лет инвалидность 3 группы и много других заболеваний, состояние здоровья у него год от года ухудшается. Сейчас ему 21 год. Сын - студент. Имеет ли он право на бессрочную группу инвалидности?

Комиссия ВТЭК назначение группы увязывает с его учебой. По окончанию учебы они группу снимут. Могут ли они связывать назначение группы с тем что он является студентом или нет?

Бывшая жена и двое детей инвалиды 3 группы, один из детей несовершеннолетний. Должен ли бывший муж платить им алименты за инвалидность?

У мужа от первого брака дочь 21 год она учится в училище, он выплачивает задолжность по аллиментам. Бывшая жена оформляя 3 группу инвалидности дочери говорит, что он всю жизнь будет платить ей. Правда ли это? Будет ли он платить алименты после погашения задолжности, ведь ребёнку 21 год, но у неё 3 группа инвалидности?

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

В декабре 2021 года бывшему мужу дали инвалидность 3 группы бессрочно. Подала на алименты через районный суд (судебный приказ от мировых он отменил). Суд мой иск удовлетворил. Будут взыскивать 1/4 от всех доходов. Больше детей у него нет. Вопрос такой. Какую сумму алиментов пристав ему назначит, если он инвалид, группа рабочая? От мрота, от средней з/п по региону или только с инвалидности. Пенсию он получил в районе 6000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ивалид второй группы, по состоянию здоровья она год была на группе по инвалидности Но на момент повторного освидетельствования на инвалидность ей исполнилось 55 лет и пенсионный фонд назначил ей пенсию по старости с небольшими доплатами общая сумма 5500. Имеет ли она право оставаться на пенсии по инвалидности? Пенсионный фонд ей в этом отказал.

Обязан ли бывший муж платить алименты по инвалидности бывшей жене? Инвалидность ещё не доказана. И бывшая жена в состоянии работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение