Страхи 65+ работника школьной библиотеки - продление больничного и возможное увольнение

• г. Москва

Мне 65+, я работаю в школьной библиотеке, с 5 октября я нахожусь на вынужденном больничном. Теперь он продлён до 15 января, а далее не известно. Не может ли мой работодатель в итоге сказать: "Школа без вас обходилась полгода, увольняйтесь, возьмём человека, который не "65+"

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, сказать работодатель может все, что угодно. Правовых оснований для увольнения не имеется в данном случае.

Здравствуйте. Работника находящегося на листке нетрудоспособности уволить не позволяет трудовой кодекс, а ваш работодатель может говорить всё что угодно.