Как получить дополнительную материальную помощь при выписке лекарств, работая в Росгвардии и не являясь получателем элементов?

• г. Иваново

Я вольнонаёмная, работаю в Росгвардии, можно ли получить дополнительную материальную помощь, если мне выписали лекарства на 7 тысяч, моя зарплата составляет 15 чистыми, я живу одна с ребенком несовершеннолетним, элементы я не получаю!

Ответы на вопрос (1):

Приказ от 26 сентября 2017 года N 406 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат".

Пункт 107.

В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и решения руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год (без учета размера, указанного в пункте 105 настоящего Порядка)

Но это относится только к сотрудникам.

Удачи.