Как продать долю в недвижимости, если другой собственник сдает ее в аренду без согласия?

• г. Самара

Владею одной шестой доли недвижимости (частный дом с земельным участком). С момента оформления этой доли прошло 10 лет. Собственностью не пользуюсь. Налоги все оплачиваю. Другой собственник пользуется всем домом, нелегально сдавая его полностью в аренду (и мою долю) без моего согласия. Хотелось бы продать эту долю недвижимости хоть третьему лицу, т.к второй собственник не хочет выкупать у меня 1/6 долю недвижимости и земли.

Ответы на вопрос (3):

Попытайтесь решить вопрос в суде.

Гарантий Вам никто из профессионалов в данном случае не даст, ведь решение в конечном итоге всегда за судом. Но вот у меня к Вам обратный вопрос: Почему Вы не обратитесь в суд требованием выплатить Вам сумму выплаченную за пользование Вашей долей либо с иском о расторжении договора аренды т.к. Вами он обязательно должен быть согласован, раз происходит пользование имуществом.

По суду можете заставить выкупить эту долю.

Нужно составить иск и подать.