Что делать, если заканчивается срок разрешения на хранение оружия, но поликлиники закрыты на карантин?

• г. Улан-Удэ

Заканчивается срок разрешения на хранения оружия а поликлиники закрыты на карантин, не могу пройти медкомиссию, что делать, иначе оружие азимут с конфискацией.

Ответы на вопрос (1):

Решением руководства Росгвардии до 1 сентября была дана отсрочка. Отсрочка распространяется на разрешительные документы, действие которых истекает в период с 6 апреля по 1 августа 2020 года. В настоящий момент отсрочка не действует. Обратитесь в частную медицинскую клинику для прохождения медкомиссии, в конечном итоге проконсультируйтесь заранее в отделе Росгвардии за разъяснением ситуации в противном случае вы будете подвергнуты административной ответственности.