Законность возбуждения дела спустя два года - авария с участием пьяного отца и тяжкими телесными последствиями

• г. Симферополь

Отец попал в аварию на своей машине в 2016 году. Улетел в кювет. В крови якобы нашли 0.18 промилле алкоголя. Рядом с отцом сидел его брат, у него тяжкие телесные. От притензий он отказался. Но дело возбудили только в 2018, суд был тогда же. Законно ли возбуждение дела спустя такой срок?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности не истек.

Возбуждение будет законным, поскольку срок давности не истек. Вместе с тем, исходя из позиции потерпевшего - его брата, дело можно прекратить.