Как вернуть предоплату за балкон, если фирма исчезла без следа?

• г. Красноярск

Внесла летом предоплату за балкон, до сих пор нету, догвор, на руеах, хозяин фирмы кормить завтраками, и по адресу больше фирмы этой не существует, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Надо возвращать предоплату.

Для начала можете в полицию написать заявление.

Может быть это мошенники.

Необходимо расторгать договор, взыскивать денежные средства и неустойку, для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Мира, обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврата денежных средств, по другому вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть договор и факт внесения оплаты, документы на руках?

Отправьте официально письменную претензию о возврате денег по адресу, который указан в договоре. Если не возвратит в течение 10 дней, можете обратиться в суд. В суде можете взыскать уплаченные деньги, неустойку, моральный вред и штраф.